Новейший российский истребитель Су-57 проверили в Сирии

Военное ведомство России представила широкой публике видеокадры, демонстрирующие боевую работу Су-27 — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), в Сирийском небе.

Полеты, которых было выполнено более десятка, позволили специалистам оценить работу системы вооружения, других комплексов самолета, а также его летные и технические характеристики в реальных боевых условиях, усложненных особенным рельефом местности, повышенной температурой наружного воздуха и другими факторами.

Су-57 относится к истребителям пятого поколения. При его изготовлении применялись современные композиционные материалы и технология «стелс». Он способен весь полет осуществлять на скоростях, превышающих звуковую, без использования форсажного режима работы двигателей. Начинка боевого самолета включает в себя новейшее оборудование, разработанное отечественными компаниями, сообщает newsli.ru.

Особая роль при его разработке отводилась бортовому компьютеру, позволяющему выжимать из истребителя все его возможности, а также радарной системе, антенны которой разнесены по всему планеру. Последнее позволяет летчику одновременно видеть несколько десятков целей и обстреливать многие из них. К новшествам относится и размещение вооружения во внутрифюзеляжном отсеке, а не на внешних узлах подвески, как это делалось на предыдущих образцах авиационной техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector