НАСА планирует отправить пчёл на Марс

Эксперты НАСА рассчитывают направить на Марс роботов-разведчиков, у которых есть крылья.

Эксперты НАСА рассчитывают направить на Марс роботов-разведчиков, у которых есть крылья. Их прозвали «марсианскими пчелами», и они станут нужны с целью получения сведений об атмосферическом давлении и взятии стандартов реголита в Красной планете.

Другое наименование «марсианских пчел» — аэрокосмическая строение с размахивающими крыльями. Создатели подразумевают, то что роботы станут функционировать не по одному, их будет много, и через некоторое время будут возвращаться с целью подзарядки в передвижную базу — марсоход. на сегодняшний день в период эксперты трудятся над технической осуществимостью плана. В частности, они намереваются применять вакуумную камеру, для того чтобы исследовать аэродинамику летательных роботов в условиях марсианской атмосферы, сообщает newsli.ru.

По речам профессионалов, подготовительные изучения выявили, то что устройство, имитирующий шмеля с крыльями цикады, станет создавать необходимую подъемную мощность с целью полета. Присутствие данном создатели намереваются уменьшить расходы энергии, определив пружины у основания крыльев. Помимо этого, в случае если 1 робот опустится, прочие «пчелы»  поднимут его и перенесут к месту назначение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector