СПЕЦСЛУЖБЫ США РАССЕКРЕТИЛИ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Спецслужбы США сообщили о разрабатываемых Россией и Китаем противоспутниковых систем. По их мнению данное оружие в ближайшие 2 года будет способно уничтожить все американские спутники на околоземной орбите. Об этом, со ссылкой на американские спецслужбы сообщило издание The Washington Free Beacon.

Россия и Китай разработали

Противоспутниковое оружие

Washington Free Beacon познакомилось с докладом, который был подготовлен для Пентагона специалистами разведывательного управления J-2. В докладе сообщается, что технологии ликвидации спутников на околоземной орбите Россия и Китай полностью разработают уже к 2020 году.

Как заявил директор Национальной разведки Дэн Коутс, совместное космическое оружие Китая и России включает в себя несколько основных систем, которые способны уничтожать спутники США как на низкой околоземной орбите (на высоте от 160 до 2000 километров над поверхностью планеты), так и на высокой околоземной орбите, сообщает newsli.ru. 

По данным Национальной разведки Россия и Китай завершают подготовку к запуску следующих вооружений для уничтожения американских спутников:

1) Комплекс ПРО А-235 для прямого уничтожения спутников,

2) Лазеры и системы радиоэлектронной борьбы,

3) Кибероружие, 

4) Маневрирующие спутники-убийцы

Кроме этого, специалисты J-2 утверждают, что для уничтожения спутников на низкой околоземной орбите Россией разработаны новые противоракеты «земля-воздух» для комплексов С-300, С-400 и С-500. Также Россия завершает работы над размещением на истребителях МиГ-31 противоспутниковых ракет и уже создала импульсное электромагнитное оружие, которое способно разрушить электронику любого спутника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector