Разработан браузер для доступа к заблокированным ресурсам

Своеобразный подарок получили любители бесплатностей интернета от разработчиков популярного торрент-трекера «The Pirate Bay»  — специально для тех, кто не хочет или не может платить деньги правообладателям за просмотр, прочтение и прослушивание в сети популярных произведений и скачивание компьютерных игр и программ, разработан новый «пиратский» браузер…

Браузер разработан на основе Mozilla Firefox и представляет собой его же, почти лишеного всех функций, но с некоторыми дополнительными возможностями, например с клиентом сети Tor, который помогает обходить защиту контента, и прочими, о которых авторы предпочитают пока помалкивать…

Разработчики новогоо браузера заявляют, что он является всего лишь инструментом для доступа пользователя к тем ресурсам, на которые правообладатели контента или национальные правительства по тем или иным причинам не хотят их пускать. Утверждается, что препятствием для доступа к контенту через новый браузер может послужить только полное удаление всей информации с сервера, да и то не всегда, поскольку сохраненная копия часто остается в кэше поисковых систем.

Браузер распространяется, конечно, совершенно бесплатно и доступен для скачивания по адресу http://piratebrowser.com , сообщает newsli.ru. На данный момент разработана версия только для ОС Windows, но авторы обещают в ближайшее время создать версии и для других платформ.

Выпуск «пиратского» браузера его создатели приурочили к юбилею — десятилетию команды «The Pirate Bay». Впрочем, тем российским пользователям, которые даже и не слышали об этом торрент-трекере и его команде, браузер тоже будет весьма кстати в связи с недавно принятым законом о защите информации…

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. The black cuttle

    А чем собственно позиционируемый браузер отличается от tor browser? Который к слову сказать очень медленно работает. Есть средство по-серьезнее: HotSpot Shield. Данная программа помогает посещать сайты действительно анонимно. Скачать можно тут:http://netsharing.ucoz.ru/index/raznoe/0-19

    Ответить
    1. Сергей Александрович

      Честно сказать, мне самому всегда хватало «чистого» Firefox, так что тут я с Вами дискутировать вряд ли смогу. Да и статья чисто информационная, в ней не ставилась цель проанализировать плюсы и минусы всех существующих браузеров такого типа — это дело их пользователей.

      Ответить
Adblock
detector