Интернет лидирует в списке технологий, от которых невозможно отказаться

Представить современный мир без достижений человеческой цивилизации и возможностей, которые нам дарят научные открытия, практически невозможно. Все дошло до того, что иногда кажется, если бы людей лишить таких привычных сегодня мобильной связи, Интернета и электричества, наступил бы настоящий Апокалипсис…..

И действительно, простой мобильный телефон стал устройством, с которым мы практически не расстаемся, Интернет открыл новые сферы деятельности, подарил новые методы познания и общения с окружающим миром. Обмен информацией стал мгновенным, что существенно подтолкнуло в развитии различные отрасли.

Кстати, именно Интернета досталось лидерство в списке технологий, от которых невозможно отказаться. Соответствующий опрос проводился специалистами исследовательского центра Pew. Они обнаружили, что за последние четверть века для большинства жителей США Интернет стал абсолютно необходимым технологии. Было обнаружено, что 87% американцев активно пользуются Интернетом, 76% опрошенных назвали Сеть благом для человечества, а 46% респондентов считают, что от Интернета современному человеку практически невозможно отказаться, а если и возможно, то таких отказов повлечет за собой крайне печальные и непредсказуемые последствия.

И действительно, Интернет открыл практически неограниченные возможности в плане поиска и обмена информацией, снял территориальные рамки по общению, раскрыл преимущества видеосвязи и еще много-много всего другого. А еще Интернет-технологии позволяют неплохо зарабатывать.

Именно поэтому все больше молодых людей пытается освоить особенности интернет-технологий — знание всех нюансов тора путь к успешному и подоходного будущего. Помочь ознакомиться с тем, как работают технологии глобальной сети, помогает академия Сisco — программа, которая позволяет глубоко ознакомиться с Интернет-технологией в режиме онлайн под контролем квалифицированных специалистов. Актуальность программы заключается хотя бы в том, что совершенное понимание и владение Интернетом позволит в будущем больше зарабатывать. Но об этом чуть позже.

За последнее двадцатилетие, как обнаружили данные опроса, Интернет превратился для американцев, как, впрочем, и для жителей большинства развитых стран, из обычного хобби в совершенно естественный вид ежедневной деятельности, сообщает newsli.ru. И если в 1995 году доступ к всемирной сети был только в четырнадцати процентов пользователей, то сегодня для большинства из нас он является неотъемлемой частью жизни. Интернет является практически неограниченным источником информации, правда, и довольно опасным в плане сохранения конфиденциальности частной жизни.

И что интересно: специалисты Pew обнаружили, что все те, кто зарабатывает более пятидесяти тысяч долларов в год, пользуются Интернетом. Среди тех, у кого годовой доход колеблется в пределах тридцати тысяч долларов, Интернет-пользователей всего 65%. В последнее время для входа в Сеть все активнее используются смартфоны, которыми на сегодняшний день обладает 58% американцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector