КАКИЕ ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ В ЭЛЕКТРОНИКЕ БУДУЩЕГО?

В этом году выставка электроники в Лас-Вегасе отпраздновала свой 50-й юбилей. Лучшим подарком стал рекордное пространство для экспозиции — 300 000 квадратных метров.

Этот конгресс мировых производителей электроники для потребителей становится важным показателем тенденций на следующий год. Какие главные тренды на нем?

«Вы знаете, сейчас нет какого-то одного заметного тренда, но есть области, которыми потребители интересуются больше всего. Например, беспилотные автомобили и дальнейшее развитие интернета «, — говорит Роджер Ченг, редактор флеш CNET.

«Интернет вещей» — это, например, футболка, где движения, дыхания, давление, температура тела пользователей замеряется различными устройствами, а результаты попадают в общую базу данных.

«Будущее будет состоять из вещей, которые будут подключены через сеть к Вашему дому и доступны круглосуточно. Сейчас, если они есть, то подключены только в Ваш дом. А потом все приборы, включая автомобилем, будут объединены в одну сеть, независимо от того, Вы сами будете дома или где «, — рассказывает Вернер Герц, глава исследований в центре технологии Gartner.

Однако у такой системы есть и недостатки, в частности, высокая зависимость от качества интернет-связи, а также возможно нарушение конфиденциальности и даже личной безопасности, сообщает newsli.ru.

«Одна из проблем — это огромное количество приборов, подключенных к этому» Интернета вещей «в то время, когда нет надежной и безопасной интернет-платформы. В этих приборов нет соответствующих алгоритмов, ответственных за безопасность. Они не могут оберегали приватность «, — утверждает Вернер Герц.

Иными словами, любой прибор, подключенный к интернету, может стать объектом хакерской атаки, и из него могут быть похищены личные данные. Также приборы могут стать инструментами нападения на веб-сайты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector