Святой Грааль — миф или реальность?

Святой Грааль, согласно преданиям, — это чаша, из которой пил Иисус Христос во время своей последней земной трапезы (Тайной Вечере) и в которую была собрана его кровь после распятия на кресте (после этого у чаши появились чудодейственные свойства).

Уже более двух тысяч лет люди ищут эту реликвию, хотя никто точно не знает как она выглядит. По преданию, владелец чаши обретет бессмертие , ему простятся все грехи и он получит благополучие в земной жизни. Среди искателей чаши были также рыцари Круглого стола короля Артура и даже Гитлер.

Гитлер считал, что Грааль спрятан на горе Монсальват, но такого названия не носит ни одна из существующих в мире гор. Поэтому на поиски чаши Гитлер отправил специальную группу, которой руководил Гиммлер. И не случайно, ведь он руководил опытами по созданию расы сверхлюдей и поисками мифической страны Шамбалы в Тибете.

Одновременно в 1940 году Гитлер отправляет ещё одну группу на поиски Грааля, которой приказывает достать чашу любым путем, даже выкрасть. Хотя он знал, что завладевший чашей с плохими мыслями, погибает. Предполагается, что после войны , гитлеровцы нашли реликвию и спрятали её, но куда?

Недавно в СМИ появилась информация, что Святой Грааль наконец-то нашли. Чаша была найдена в испанском городе Леон историками М.Торрес и Х.Ортега Дель Рио. Изучив базилику, где был найден артефакт, ученые нашли манускрипты, в которых говорилось о Граале, сообщает newsli.ru. После изучения документов, историки воссоздали путь Грааля после смерти Христа. Сначала Грааль был в Палестине, потом в Египте, в 1054 году он попал к эмиру Пиренейского полуострова и уже в средневековье оказался в Испании.

Экспертиза, проведенная учеными,  показала, что чаша была сделана между 200г. до нашей эры и 100г. нашей эры.К сожалению определить, та ли это чаша из которой пил сам Иисус Христос или нет, пока невозможно.

Фотографии к статье:
  • Святой Грааль - миф или реальность?
  • Святой Грааль - миф или реальность?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector