В Китае начались испытания автобуса-портала

В Китае запустили автобус-портал. Махина способна перевезти до 300 пассажиров за раз.Видео…

Как заявляют разработчики нового транспорта, автобус -портал способен перевезти до 300 пассажиров. В КНР начались испытания автобуса-портала. Транспортное средство предназначено для перевозки пассажиров на втором этаже, оставляя под ним свободную двухполосную дорогу. Новость опубликована в издании Popular Mechanics.

Сообщается, что первые испытания проводятся в городском округе Циньхуандао, расположенном в восточной провинции Хэбэй. Громада — автобусTEB-1 проследовал по специальной трассе. Тестирование включает в себя оценку работоспособности тормозной системы, лобового сопротивления, и расход энергопотребления. Параметры нового транспорта поражают своими размерами: в длину TEB-1 достигает 22 метров, в ширину — 7,8 метра, в высоту — 4,8 метра. Перемещается он при помощи специальной рельсовой дороги, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, чтоTEB-1 был представлен в мае 2016 года на международной выставке в Пекине. Как заявляют в министерстве транспорта,  целью создания автобуса портала названа разгрузка дорог городского округа. Известно, что интерес к ТЕВ -1 проявили Бразилия, Франция, Индия и Индонезия.  

Фотографии к статье:
  • В Китае начались испытания автобуса-портала
  • В Китае начались испытания автобуса-портала
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector