Возможность отказаться от Windows 10 исчезнет навсегда

Британский новостной сайт «The Register» сообщил, что по решению компании Microsoft пользователи Windows систем потеряли возможность отказываться от обновлений своих операционок до Windows 10.

Если раньше владельцы распространенных на сегодняшний момент Windows 7 и 8.1 периодически просто получали  повторяющееся предложение обновиться до «десятки», то теперь, при попытке закрыть окно сообщения, пользователи, нажимая угловой «крестик», вовсе не избавляются от навязчивого окна, а «дают согласие» на обновление. Согласитесь, не совсем привычное поведение для Windows на реакцию пользователя. А чтобы действительно отказаться от запланированного обновления требуется нажатие отдельной кнопки.

По сообщению «The Register», окно обновления теперь вообще невозможно будет закрыть. У пользователя остается два варианта: перенести время обновления на более поздний срок или согласиться на установку новой системы. При этом количество переносов ограничено одним разом, так что рано или поздно, по расчетам Microsoft, переход на Windows 10 окажется неизбежным, сообщает newsli.ru.

Некоторые пользователи присылают сообщения, что у них пока остается возможность отказать системе в обновлении, но специалисты утверждают, принудительная установка новой операционной системы планомерно распространяется по регионам.

Месяц назад компания Microsoft заявила, что с 29 июля этого года цена за обновление до «десятки» составит 7900 рублей. По планам компании количество пользователей новой Windows вырастет за два года до 1 миллиарда. Видимо принудительное обновление выполняет именно эту задачу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector