Человечество скоро уничтожит солнце!

Исследователи обеспокоены тем, что вскоре солнце может полностью уничтожить человечество.

Всем известно о солнечных бурях, которые происходят довольно часто, и действует на здоровье человека не значительное негативное влияние. Бывает даже людям из высоких широт планеты, удается четко увидеть влияние подобных бурь. Это может быть как завораживающим сиянием, так и других проявлений.

Если мощность заряженных частиц будет расти, то последствия будут не так безобидны. Впоследствии подобного у нас могут выходить из строя без причины электрические приборы и даже вплоть до того, что будет разрушена атмосфера, без которой представить жизнь человека невозможно. Эту информацию предоставила группа астрономов, которые подробно исследуют явление солнечных бурь. Они сумели узнать, что Солнце может производить гораздо сильнее вспышки, чем предполагалось ранее, сообщает newsli.ru. Если это действительно произойдет, то, скорее всего, человечество будет не в состоянии жить дальше.

Тем не менее, эксперты утверждают, что вероятность такого «взрыва» является очень небольшой. С других звезд и планет удалось зафиксировать только несколько таких явлений за последние десятки лет. Так что в ближайшее время можно не беспокоиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector