Что известно об iPhone 7

Компанией Apple начато тестирование следующего поколения  смартфонов – iPhone 7. Имеется пять его вариантов.  Все они имеют уникальные особенности.

Одни образцы получили разъем USB Type-C, который совместим с наушниками. Он, своим появлением, позволил отказаться от стандартного  3,5 мм аудиопорта.

Другие заимели беспроводную зарядку. В качестве наиболее возможного ее стандарта называется стандарт Qi, догнавший провода по скорости передачи энергии.

Проходят тесты и новые экраны. Есть среди них и с технологией Force Touch, поддерживающие мультитач (определение координат  нескольких точек касания). Другие оснащены AMOLED-дисплеями ( дисплей с активной матрицей на органических светодиодах).

Не забыт и сканер отпечатка пальца. Он встроен под стекло экрана и использует ультразвук для своего функционирования.

Камера у будущего смартфона может быть двойной, несмотря на то, что подобное решение пока не нашло широкого применения в других компаниях.

Корпус нового смартфона  будет пыле- и водонепроницаемым, а грани экрана – изогнутыми.

Будут представлены два устройства с размерами дисплеев  4,7 и 5,5 дюйма. Процессор у них будет Apple A10 от  тайваньской компании TSMC, сообщает newsli.ru.  До 3 ГБ возрастет оперативная память у iPhone 7 Plus.

Apple находится в поиске оптимальных технологий для своих будущих устройств.  Поэтому не следует рассчитывать на то, что следующее поколение смартфонов получит все наработки. Не способствуют этому и недостаточные возможности  производителей комплектующих.

Можно надеяться на то, что с выходом «семерки» подешевеют предыдущие поколения смартфонов Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector