В американских сосисках нашли человеческую ДНК

Специалисты из Америки отыскали в сосисках фрагменты, схожие с ДНК человека.

Всемирно известный научный центр в Соединённых Штатах Clear Labs провели исследование, что 10 процентов, так называемых вегетарианских сосисок, содержат в своем составе мясо, причем в 2 процентах всех сосисок, выработанных в США, нашли фрагменты ДНК человека.

Аналитики сказали, что почти 15 процентов проверенных ими хот-догов и сосисок оказались с определенным нарушением. Кроме того, стало известно, что далеко не все производители пишут достоверную информацию о составе и калорийности своего продукта. Помимо того, в некоторых продуктах из говядины и курицы обнаружили свиные дополнения.

Все же большая часть людей не удивись, и не считают, что научный центр «открыл им Америку». Один из ученых Корнельского университета отметил, что эксперты его совсем не удивили. «В этих новостях нет такого сведенья, которая ранее не была всем известна, сообщает newsli.ru. Я убежден, что это еще одна маркетинговая уловка» — ответил Мартин Вайдман.

В это же время сотрудник Вайдмана Уилкинс заметил в этом эксперименте нечто самое интересное для себя и народа в целом. Он порекомендовал таким же образом ознакомиться и с другими мясными продуктами питания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector