Сюрприз от Майкрософт: началась деактивация пиратских Windows 10

С момента релиза уже 25 миллионов пользователей компьютеров установили Windows 10. Возможностью бесплатного обновления, с благоволения Майкрософт, воспользовались и обладатели нелицензионных ОС. Интернет-сообщества взахлеб расписывали прелести бесплатного чуда, однако ликование их было недолгим: началась массовая деактивация пиратских операционных систем.

Теперь на рабочем столе пользователя нелицензионного программного обеспечения появляется водяной знак в виде таблицы, при нажатии на который открывается веб-страничка с предложением покупки уже легальной версии Windows 10 по «выгодным» ценам. Домашняя версия вожделенного софта может обойтись в 5790 рублей, а профессиональная обойдется дороже — 9900 рублей. Видимо эти цифры имел в виду вице-президент корпорации и глава одного из её подразделений Терри Майерсон, когда писал в своем блоге ещё в мае этого года, что при бесплатном обновлении «пиратам» будут в дальнейшем предложены «очень привлекательные условия».

Ажиотаж вокруг новейшей переработанной операционной системы не утихает с марта 2015 года, когда речь шла о полной бесплатности и амнистии всех обладателей незаконного софта, но, как и всегда, меркантильность победила. И всё же принцип обогащения на показе «ненавязчивой» рекламы в структуре системы остался и по сей день. Теперь стало ясно для кого и насколько стали выгодными пасы с бесплатностью продукта, сообщает newsli.ru.

Microsoft поясняет причины возникновения «акции неслыханной щедрости» желанием выстраивать отношения с обладателями пиратских копий продуктов — они могут стать потенциальными покупателями, а о том, что их версия Windows нелицензионная, они могли и не знать. Теперь корпорация призывает к осторожности, покупателей компьютеров и ноутбуков: если на экране вы увидите соответствующий знак, следует воздержаться от покупки, иначе на программную поддержку со стороны корпорации Microsoft или её партнёров можно не рассчитывать.

Фотографии к статье:
  • Сюрприз от Майкрософт: началась деактивация пиратских Windows 10
  • Сюрприз от Майкрософт: началась деактивация пиратских Windows 10
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector