Релиз нового браузера от компании Opera Software состоялся

Ожидаемый анонс нового браузера Opera состоялся. На официальном сайте компании  уже доступна  бета — версия нового обозревателя.

О том, что Opera разрабатывает новый обозреватель стало известно еще в феврале этого года. Вчера разработчики Opera Software сообщили о выпуске совершенно нового браузера, который создан для устройств базирующихся на системе Windows. А также и на Mac OS.  Об этом сообщается на официальном сайте.

Вновь созданный браузер станет практиковать движок Blink, который как известно базируется на Chromium 28. Новый обозреватель использует исходный код открытого вида. И такой код уже давно практикуется  известным поисковиком Google.

Компания Opera до этого основывалась на своем движке, называемым «Presto». Обозреватель, который был анонсирован на этой неделе существует в данное время только в виде бета — версии. И Opera Next возможно скачать с сайта компании.

 Естественно, не обошлось и без нововведений. Стало возможным использовать закладки на экспресс — панели и распределять их по папкам. В браузер встроены такие инструменты, как Discover, что означает «рекомендации»,  а также Stash — «копилка», сообщает newsli.ru.

Но самое главное — встроенного клиента Opera Mail. в новом браузере не ожидается. Он станет использоваться как отдельное приложение.  Как известно браузер Opera, созданный для мобильных и компьютерных приборов используют более 250 миллионов человек. Opera вошла в число наиболее известных браузеров. Среди которых находятся Chrome, а также Internet Explorer, Firefox и Safari.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector