Китай разрабатывает артиллерийскую установку нового поколения

В Китае разрабатывают высокоскоростную электромагнитную артиллерийскую установку нового поколения.

Согласно информации, которая просочилась в интернет, китайские инженеры ведут работы по созданию 37 мм артиллерийской системой, представлявшей собой электромагнитную пушку. Об этом сообщает Military-informant.com со ссылкой на китайские СМИ.

Идет разработка высокоскоростной электромагнитной артиллерийской установки на ином принципе в виде электромагнитной пушки 37-го калибра, которая ведет огонь полыми болванками, без взрывчатки, с супер скоростью более двух тысяч метров в секунду, и дальнобойностью свыше 100 км, с возможностью, поражения любых аэрообъектов или даже небольших кораблей.

Снаряды такого орудия обладают огромной кинетической энергией и скоростью — до 8500 км/ч, чему способствует взрыв испаренного металла, возникающего под микротоками огромной силы.

Нечто аналогичное разрабатывают и в Америке, Британии и России тоже. Отсутствие зарядов и соответствующих механизмов хранения и подачи, электропушки имеют меньшие габариты и массу. Использоваться орудия будут для уничтожения любых целей в море и воздухе, сообщает newsli.ru.

Но для обслуживания данных орудий требуется огромная энергия соответствующих аккумуляторов с генераторами, на спецсредствах доставки. В США например устанавливают их на кораблях в Китае на многоколесных шасси, однако размерами калибра пришлось пожертвовать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector