Бумажные часы Sony

Корпорация Sony приступает к выпуску часов, лицевая поверхность и ремешок которых сделаны из гибкой электронной бумаги.

Компания Sony заявила о запланированном на 2015 г. запуске производства часов, полностью созданных из пластичной электронной бумаги. Легкий инновационный материал, использованный для лицевой поверхности экрана и ремешка гаджета, был запатентован японской корпорацией специально для производства собственной электроники. Высокотехнологичное покрытие позволило задействовать в качестве дисплея всю внешнюю поверхность наручных часов.

Электронная бумага отображает информацию, имитируя монохромную печать на обычной бумаге. По сравнению с популярными ЖК-дисплеями у первых бумажных экранов пока невысокая скорость обновления информации, но сниженное энергопотребление.

Бумажные часы разрабатывались в специально созданном в 2014 г, сообщает newsli.ru. креативном отделении Sony, которое возглавил гендиректор корпорации Хираи Кадзуо. Основное внимание разработчики уделили не функциональности, а оригинальному внешнему виду smart-часов. На российском рынке в ноябре появились первые часы SmartWatch третьего поколения модели SWR50, выпущенные под брендом Sony. .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector