Microsoft занялась разработкой ультрабюджетных ноутбуков

Microsoft занялась разработкой ультрабюджетных ноутбуков.

По данным информации сообщается, что представители американской компании рассказали, то что минимальная стоимость цены устройства составит приблизительно около сто пятьдесят долларов. Также сообщается, что линейка бюджетных ноутбуков будет направлена на вытеснение с рынка аналогов, разработанных интернет-гигантом Google. Главной и основной особенностью устройств является использование и применение традиционной многофункциональной оболочки. Однако также напомним, то что в хромбуках установлена облачная Операционная Система.

Релиз ноутбуков намечен на вторую половину текущего года. Основные портативные компьютеры будут иметь 11,6-дюймовый дисплей, а кроме того процессор Intel Atom, сообщает newsli.ru. В этот данный момент отсутствует информация о версии оболочки, которую загрузят в ноутбуки.

Также в Microsoft заявили о том, то что намерены представить и показать специально предназначенный вариант ноутбука с целью образовательных учреждений, стоимость цены которого составит порядка примерно сто восемьдесят долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector