Физики мира ищут новую энергию и, возможно, скоро найдут

Физики мира ищут новую энергию и, возможно, скоро найдут.

Исследования Новой физики могут помочь найти новейшие источники энергии, в том числе и если они расположены за пределами видимости. В Испании закончены проводимые на базе Огромного адронного коллайдера исследования, так называемой, темной материи. Исследования проводились в рамках знаменитого проекта ATLAS, в котором задействованы около 2000 ученых и инженеров из 35 государств, в том числе из Российской федерации. Проект направлен на подтверждение либо опровержение Стандартной модели физики элементарных частиц.

Темная материя, по мнению ученых, составляет вплоть до 80% имеющейся во Вселенной материи и природа её вплоть до сих пор неизвестна. Установлено, то что она не поглощает и не излучает освещение. При этом с тех, сообщает newsli.ru. точки зрения исследования перспективны с целью практического применения, так как на долю темной материи приходится 25% энергии, находящейся во Вселенной.

Пока исследования, проведенные испанскими учеными, подтверждают точность Стандартной модели. Помимо этого, результаты экспериментов ставят под сомнение наличие каких-либо иных пространственных измерений, кроме уже известных 4 и генерацию суперсимметричных частиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector