Луна может решить энергетическую проблему Земли

       Луна — уникальный спутник, она не только управляет жизнью на Земле целиком и полностью, но может решить ряд энергетических проблем человечества.

       в 1934 году Австралийский учёный Марк Олифант в результате экспериментов с расщеплением атомных ядер первым выдвинул догадку о существовании уникального вещества Гелий-3. Повторное открытие данного вещества  пришлось на 1939 год. Позже этот элемент стал активно использоваться в измерительных приборах и медицине. Но как великое его будущее это стало перспективой использования как ядерное топливо, более удобное, более стабильное и безопасное.Ряд учёных, что пророчат огромное будущее этому веществу.       Неоднократные заявления китайских учёных о полезном ископаемом изотоп гелия-3 вновь обнародовано в массы…Ведущий учёный по китайской космической программе Оуян Зиуян вновь поделился о планах исследования Луны и добычи полезных ископаемых на ней…его неоднократные утверждения о огромном наличии гелия-3 на спутнике Земли не беспочвенны. Со слов Оуян Зиуяна богатые залежи этого вещества на Луне могли бы решить энергетическую проблему Земли  вплоть на 10 тыс.лет, сообщает newsli.ru.

      Как бы там ни было, договор который подписали в 1962 году 103 страны мира о не использовании в коммерческих целях небесных тел, видимо, имеет лазейки. О своей заинтересованности  дальнейших исследований и разработок лунных программ высказались не только США, Китай, но и Россия. Никто открыто не будет вести добычу этого ископаемого, быть может изначально. Но позже всё же в недалёком будущем будут заключены новые правила для ряда сверхдержав. Потому как изотоп Гелия — 3 это огромное энергетическое будущее планеты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector