Версии Microsoft Office для iOS и Android не будет до конца 2014 года

В следующие два года запланированы обновления и улучшения популярного офисного пакета для Windows Blue и Office for Mac, которые получили название Gemini волна.

Анализируя план развития (Gemini), а точнее планируемые версии офиса для iOS и Android, можно сделать вывод, что наши надежды не сбудутся в скором времени.

Неизвестные источники поделились информацией о том, что в действительности будет представлять собой план Gemini.

Gemini версия 1.0. Для начала будет убран голубой Metro стиль из основных компонентов офиса: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Как вы могли слышать ранее, эти четыре приложения будут ориентированы на сенсорные дисплеи и будут работать под Windows 8 и Windows RT. Они будут дополнять существующую версию офиса для обычного рабочего стола Win32, а не заменять его. В соответствии с планом Gemini, новые версии продуктов будут реализованы и поступят в продажу в октябре 2013 года.

Gemini версии 1.5 появится в апреле 2014 года. Ожидается, что разработчики из Office закончат следующую версию для Mac и Windows Phone. В апреле 2014 года можно будет услышать планы Microsoft по поводу поддержки технологии LSX (large-screen experience). Также существуют и другие интересные проекты, запланированные на апрель 2014 года. Например, выпуск Office RT. Обновленный Office RT будет включать обновленные версии Word RT, Excel RT, PowerPoint RT и OneNote RT, которые входят в текущий пакет Office 2013 RT, который Microsoft выпустила для ARM устройств под управлением Windows RT, сообщает newsli.ru.

Согласно плану Gemini, приложение Outlook RT должно появится весной 2014, но Microsoft будет затягивать с выпуском этого приложения до конца 2014 года (по неизвестной нам причине), несмотря на то, что Outlook был протестирован со всех сторон, как внутри компании, так и сторонними разработчиками. Будем надеется, что разработка этого продукта будет ускорена, потому что для Windows RT все еще нет хорошего приложения для обработки электронной почты.

Слухи о том, что будут выпущены версии MS Office для iOS и Android, ходят больше года. Представители Microsoft никогда не опровергали эти слухи. В планах Gemini ничего не сказано по поводу разработки Microsoft Office для iOS и Android.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector