От поисковой системы Google требуют удаления более 50 миллионов ссылок

Ассоциация американских компаний звукозаписи (RIAА) требует от поисковой системы гугл удалить более 50 миллионов ссылок, которые нарушают авторские права исполнителей музыки.

Ассоциация американских компаний звукозаписи (RIАA) предоставила запрос на удаление более 50 миллионов ссылок поисковой системе Goоgle. Все предоставленные ссылки касаются нарушения авторских прав исполнителей. Похожие запросы американская компания передает один раз в месяц.

Большая часть этих запросов связана с поисковой системой filеstube.com, которая на сегодняшний день уже действует под измененным доменным именем, и специализируется на поиске файлов, которые были выложены для общего пользования.

Так же RIАA заявила, что она осталась недовольна процессом удаления ссылок. В большинстве случаев зарубежные  сайты попросту не обращают внимания на требования организации, сообщает newsli.ru.

По мнению Ассоциации, поисковики должны заключить договор с правообладателем, для того, чтобы  все индексируемые ссылки проверялись на легальность. Помимо этого, RIAА хочет добиться от Google снятия всех ограничений по удалению пиратских треков, которые нарушают авторские права, и опустить все пиратские ресурсы в конец списка поисковой системы, а также блокировку всех выявленных на сегодняшний день нарушителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector