Кто поедет от России на Евровидение — 2018?!

Юлия Самойлова выступит на Евровидении 2018 в Португалии!

Евровидение 2018 (Лиссабон, Португалия) / Eurovision 2018 (Lisbon, Portugal)

Так получилось, что Россию не пустили на прошлогодний конкурс Евровидение 2017, который принимала Украина, по политическим причинам. Якобы Юля Самойлова не имела права участвовать в музыкальном мероприятии в Крыму в 2015 году, после чего ей был запрещен въезд на Украину на 3 года. Поэтому Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, выступил с речью в поддержку Самойловой и сделал заявление, что она будет участвовать в конкурсе в следующем году (причем минуя отборы и голосования), сообщает newsli.ru.

Также Эрнст обозначил свою позицию по недопуску российской участницы к «Евровидению-2017» и указал Европейскому Вещательному Союзу (EBU) на недостаточный контроль за соблюдением правил проведения «Евровидения» (оно не предусматривают права страны-хозяйки допускать или нет исполнителей из стран-участниц).

Таким образом, Юлия Самойлова вновь получит право представить Россию на музыкальном соревновании  «Евровидение-2018», который пройдет в начале мая в столице Португалии — Лиссабоне.

Напомню, что полуфиналы Евровидения 2018 пройдут 8 и 10 мая, а финал — 12 мая!

Фотографии к статье:
  • Кто поедет от России на Евровидение - 2018?!
  • Кто поедет от России на Евровидение - 2018?!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector