Сериал «Кесем Султан» (2015-…): сюжет. Стоит ли смотреть?

О чем сериал «Кёсем»? Стоит ли смотреть сериал «Кёсем»? Все это вы узнаете из данной статьи.

Все поклонники турецкого сериала «Великолепный век» с нетерпением ожидали премьеры нового сериала от TIMS «Кёсем Султан» (Kösem Sultan).

Здесь речь пойдет так же о выдающейся и примечательной женщине в турецкой истории  XVII века, которая покорила султана Ахмеда своей красотой и умом. По сюжету сериала юный султан впервые увидел белокурую девушку на портрете, где она держала на руках козленка. Именно с этого началась ее поначалу трагическая и судьбоносная история. Девушку выкрали и привезли в подарок молодому Ахмеду. Юноша был очень рад такому подарку, однако Анастасия (будущая Кёсем) все время мечтала сбежать домой. И хотя молодые проводили время вместе за беседами, это не меняло твердого решения девушки.

Но все меняется, когда будущая султанша понимает, что окончательно влюбилась в правителя Османской империи, и даже смирилась с присутствием в его постели наложниц, которые должны были беременеть и рожать будущих шехзаде (сыновей династии), сообщает newsli.ru.

Многие поклонники разочарованы преподнесенной историей, это связано лишь с тем, что сериал о Кесем все же отличается от «Великолепного века» более реальными суровыми жизненными событиями. Так, начало сериала показывает, что когда к власти пришел отец Ахмеда, он приказал убить девятнадцать (!) своих братьев. Это позволяли осуществить законы, принятые тогда, чтобы между кровными сынами империи не возникло битвы за престол.

Сериал «Кёсем» все же стоит посмотреть всем любителям истории, особенно турецкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector