Новый полнометражный художественный фильм 3 D

Кинокомпания «АртШанс»

Кинокомпания «АртШанс» приступила к работе над полнометражным художественным фильмом «Мессина. Слава Русского флота!».

В 1908 году на острове Сицилия произошло одно из сильнейших землетрясений. Полностью были разрушены три прибрежных города. Особенно пострадал город Мессина. Божьим провидением рядом оказалась русская эскадра из четырёх крейсеров, проводившая учебное плавание и стрельбы с гардемаринами и мичманами из Морского кадетского корпуса. Наши моряки пришли на помощь пострадавшим жителям. Первыми в Мессину прибыли корабли Балтийского флота «Цесаревич», «Слава» и «Адмирал Макаров» и чуть позже «Богатырь» под командованием контр-адмирала Владимира Ивановича Литвинова…

Было спасено более 2000 жителей. Ценою гибели нескольких гардемаринов и матросов. Благодарные мессинцы до сих пор помнят многие имена русских спасителей. В Мессине установлен памятник русским морякам.

Итальянский поэт Фацио Умберто Марио закончил поэму, посвященную мессинской трагедии, так: О матери в траурной скорбной одежде и жены, убитые болью и горем, не плачьте. И голову выше! Надежду и радость приносит лазурное море… Как праздник, как день долгожданной весны, пришли к нам на помощь России сыны.

Вам, русские, слава! В минуты агоний смертельных и мук мы все ощутили тепло ваших рук, сообщает newsli.ru. Движимые к людям любовью высокой, пришли из страны вы очень далекой. О люди и улицы нежной Мессины, приветствуйте каждого русского сына. Спасибо, Россия! Твои корабли нам веру и счастье с собой принесли…

Это будет фильм о Славе России! Настало время рассказать об этом подвиге широкой общественности России, пробудить чувство патриотизма и гордости в юных сердцах, и напомнить мировому сообществу о славных делах сыновей нашего Отечества. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector