История создания Биткоин. Курс валюты биткоин на 7 сентября

История создания биткоин!

В 2009 году появилась новая криптовалюта (то есть виртуальная) Биткоин. Создал валюту некий Сатоши Накомото.Сатоши Накамото — псевдоним создателя Биткоин. Весь мир теряется в загадках о его настоящей личности. 

С каждым годом популярность этой валюты растет. Его стали допускать при оплате некоторых услуг как в интернете, а как и в реальности.  Всего можно в мире может быть 21 миллион биткоинов, он появится примерно в 2040 году. Биткоин — валюта необычная. Её можно добывать, то есть заниматься майнингом биткоинов. Хоть и немного, но доход идет. Рубль вы так сделать не сможете.  Но это еще не все, биткоин — очень дорогая валюта. 

Биткоин это необычная валюта. У этой валюты много плюсов:

Невозможна инфляция — никто не может «печатать» новые деньги и опускать курс уже существующих, выпуск заранее спланирован и ограничен.

Нет посредника — деньги передаются напрямую и никем не контролируется.

Децентрализация — невозможно влиять на валюту, так как нет единого эмитента ее выпускающего, никакой ОМОН ворвавшийся в офис «МММ» не может ворваться в дома 7 миллионов человек.

Система анонимна — нет необходимости использовать свои личные данные, кошельки анонимны и никто не может проследить конечного пользователя кошелька.

Свобода — счет нельзя заблокировать, а средства изъять, сообщает newsli.ru. Никто не сможет вечером подловить пользователя электронной криптовалюты у банкомата и потребовать перевести на его кошелек 1 биткоин.

Минусов почти нету. Один из минусов, что пока её мало где принимают, но скоро все изменится. Так же кол-во биткоинов ограниченно. Повторюсь, что всего может быть 21 миллион биткоинов. Приблизительно, он появится в 2040 году

КУРС НА 7 СЕНТЯБРЯ

1 bitcoin (BTC) равняется 493.39 доллар США (USD)

1 bitcoin (BTC) равняется 18 869.89 российский рубль (RUB)

Скоро новый обзор!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector