Единый банк стран «БРИКС» создан. Какие плюсы для России? Что будет с долларом и евро?

Вчера, 15 июля 2014 года, главы пяти государств, в том числе и Россия, приняли решение о создании единого банка для ослабления зависимости от доллара и евро, как международной валюты…

Вчера, 15 июля 2014 года, на своем очередном совещании главы пяти государств, входящих в этот союз «БРИКС» приняли решение о создании единого банка для ослабления зависимости от доллара и евро, как международной валюты. Банк должен заработать в полную силу в 2016-ом году. Планом предусматривается, что взаимные расчеты между членами «БРИКС» будут производится на основе национальных валют. Значительно будет облегчена и процедура кредитования этих стран.

Лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской республики, которые входят в «БРИКС», имеют единую позицию по вопросу противостояния доллару, поскольку доллар служит Соединенным Штатам Америки средством спекуляций, давления на другие страны… и многое другое.

Теперь же все будет по-другому, сообщает newsli.ru. Эти пять государств представляют страны с отличной инфраструктурой рынка, запасом полезных ископаемых, дешевой рабочей силы и интеллектуальных ресурсов. Эти государства вполне самодостаточны и могут обойтись без зависимости от Вашингтона. Создание банка «БРИКС» — основательный шаг по ослаблению влияния доллара и евро и укреплению собственной независимости пятерки быстро развивающихся государств.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Виктор Ушаков

    Какая валюта будет основной резервной, в этом банке БРИКС? Интересно бы знать подробнее.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Виктор, американский доллар. Я еще вчера писал, что подрывать монополию доллара за счет создания пула долларовых валютных резервов смехотворно! К тому же БРИКС не планирует создания единой валюты. Все эти соглашения никак не повлияют на евро и доллар. Расклад сил на валютном рынке не изменится.

      Ответить
      1. Виктор Ушаков

        Вот и я думаю. Будет «Бриксовый» доллар и, всякий, там, — остальной. К «Бриксовому» доллару, наверное, пририсуют головы Бриксовых президентов. Смешно, если бы не было глупо… Отделяют воду от воды. Но, если у Бога это неплохо и полностью, получилось, у людей тоже получится — некое подобие…

        Ответить
Adblock
detector