Курс рубля на май 2014 года

Какой курс доллара ожидается к маю 2014 года? Из-за сложной политической ситуации, которая складывается на данный момент в России, нет однозначного мнения по поводу курса рубля на май 2014 года. Для полной оценки ситуации, что приведёт нас к правильному прогнозу курса, мы рассмотрим мнения нескольких специалистов.

Мнение 1 Тимур Нигматуллин, аналитик компании «Инвесткафе» утверждает в том, что в мае, курс рубля будет расти. Этому есть причины как спекулятивные, так и фундаментальные. К фундаментальным факторам можно отнести то, что увеличивается положительное сальдо торгового баланса. К спекулятивным факторам можно отнести украинский конфликт.

Мнение 2 Юлия Цепляева, глава центра макроэкономических исследований Сбербанка, заявляет, что в центре макроэкономических исследований ожидается укрепление рублёвого курса. На это указывает динамика изменения курса валют.

Мнение 3 Сергей Суверов, глава департамента аналитики банка «Русский Стандарт» говорит о том, что курс рубля будет снижаться из-за Украинских событий. Снижению также будут способствовать угрозы США о введении третьего пакета санкций в отношении России.

Мнение 4 Игорь Николаев, руководитель института стратегического анализа ФБК говорит об удешевлении рубля через ухудшение макроэкономических показателей РФ.

Мнение 5 Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России не видит обоснованных причин для падения рубля. По её словам на рубль действует только внешнее давление, сообщает newsli.ru.

Мнение 6 Росстат предоставляет данные о росте уровня инфляции. В годовом выражении инфляция ускорилась до 7.2%, что превышает официальный таргет центрального банка на этот год в 5%. С этого можно сделать вывод о падении курса.

 Сложив все эти мнения, можно говорить о плавном снижении курса. Резкого падения не предвидится. Курс доллара следует ожидать на уровне 37.2, а курс евро на уровне 51.1.

Фотографии к статье:
  • Курс рубля на май 2014 года
  • Курс рубля на май 2014 года
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector