Зарубежные интернет-магазины приостановили доставку товаров в Россию

В настоящее время становится проблематичным заказывать товары в зарубежных интернет- магазинах. О причинах таких затруднений читаем в новости.

Некоторые иностранные интернет- магазины уже  приостановили доставку товаров в Россию. Такие объявления появились на сайтах магазинов Net-а-porter.com, Theoutnet.com, Shopbop.com и Eastdane. И это связано с новыми правилами оформления посылок через таможню. 

На сайте магазина Shopbop.com  вопрос о приостановке не объясняют, руководство только пишет, что транспортные компании в данное время не могут перевозить посылки в Россию. И заверяют, что проблема решается. Подобные сообщения размещены и на сайтах магазинов Theoutnet.com и Eastdane. О сроках возобновления работы не сообщается.

Напомним, что 23 января несколько крупных российских и иностранных фирм, специализация которых экспресс доставка грузов и посылок, объявили о прекращении доставок  экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования. Такое решение касалось только российских потребителей, сообщает newsli.ru. И это связано с усложнением декларирования посылок и с увеличением таможенных пошлин.

В данное время российские  граждане имеют право делать покупки в зарубежных интернет-магазинах без таможенного оформления, ежели  посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу — менее 31 кг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector