Самые надежные мировые валюты

Сегодня Г.Греф (председатель правления Сбербанка России) назвал самые надежные мировые валюты на сегодняшний день.

В список самых надежных мировых валют, по мнению Германа Грефа, не вошли ни американский доллар, ни евро. Среди россиян именно эти две мировые валюты считаются самыми популярными.

Председатель правления Сбербанка России считает швейцарский франк, норвежскую и шведскую крону самыми надежными мировыми валютами на сегодняшний день.

Норвегия за счет экспорта газа и нефти создала практически неисчерпаемый резервный фонд. К тому же подделать норвежскую крону практически нереально. При уровне безработицы около 3,5% Норвегия считается одним из благополучных государств в Европе.

Шведская крона тоже прекрасно себя сегодня чувствует. Несмотря на то, что Швеция официально является членом Евросоюза. Только вот на евро они не спешат переходить.

Швейцарский франк тоже стабилен. Тем, кто не в курсе спешу сообщить, что девальвация данной валюты имела места лишь единожды! В далеком 1936 году, сообщает newsli.ru. Тогда швейцарский франк упал на 30%. На данный момент швейцарский франк входит в золотовалютные резервы РФ.

В список самых надежных мировых валют можно смело было включить и евро тоже. Ведь Германия, Италия и Франция занимают 2,3 и 4 место соответственно в списке стран с самыми большими запасами золота. США возглавляет этот список.

Фотографии к статье:
  • Самые надежные мировые валюты
  • Самые надежные мировые валюты
  • Самые надежные мировые валюты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector