Что будет с долларом в 2014 году?

Рассмотрим прогнозы экспертов на ближайшее будещее: конец 2013 года — начало 2014 года. Каким будет курс доллара в 2014 году?

По данным Министерства Экономического Развития курс доллара в 2014 году составит 33,4 рубля. Такая стабильность рубля объясняется высокой стоимостью углеводородов и нефти на мировом рынке. 

Специалисты Высшей Школы Экономики делают несколько прогнозов по поводу судьбы американского доллара:

1. Если цена за баррель нефти будет в среднем — сто долларов США, а внешняя макроэкономическая конъюнктура будет благоприятной, тогда курс доллара будет примерно равен 34,9 рубля.

2. Если же цена на нефть будет снижаться, а отток капитала из страны только увеличится,то стоиость американского доллара может подняться до отметки 44,7 рубля.

Специалисты валютного рынка в основном сходятся во мнении, что российская валюта в 2014 году подешевеет, сообщает newsli.ru. Среднегодовая цена американского доллара в 2014 году составит 37 рублей. Такая тенденция объясняется тем, что Россия сейчас очень серьезно сидит на сырьевой игле и не может положительно реагировать на изменения цен.

В любом случае, политика американской валюты настолько непредсказуема, что какой-либо реальный прогноз сделать очень сложно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector