Будет ли дефолт в США?

Напомним, что по прогнозам экспертов, дефолт в США был намечен на 16 октября. Сейчас многие специалисты утверждают, что дефолт в США в 2014 году — неминуем. Узнаем, что о грядущем дефолте говорят российские и зарубежные сми, какие прогнозы.

Информационная служба BBC, Нью-Йорк. Специалисты не готовы отрицать возможность дефолта в США еще до наступления 2014 года. На текущий момент государственный долг составляет более 300 миллиардов долларов. И как при этом будет расплачиваться правительство США неизвестно. 

Аналитики Credit Suisse отмечают три службы, которые могут оплачивать долги Соединенных Штатов Америки. Это служба финансового управления, офис распределения министерства обороны и бюро налоговой службы.По данным специалистов, бюро налоговой службы вероятнее всего сможет платить по долгам страны, что на время сможет отсрочить дефолт.

По данным газеты «Московский Комсомолец» ждать дефолта США, который подорвет мировую экономику, не стоит, сообщает newsli.ru. По данным СМИ, госдолг страны увеличен, а правительство готовит предложения по изменению налогового законодательства и сокращению госрасходов.

В Центробанке расценивают Американский дефолт как маловероятный ход событий и готовиться к этому никак не собираются. Просьба американского правительства поднять планку госдолга, была одобрена Конгрессом, и на сегодняшний день дефолт удалось избежать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector