«РусАл» и американская Braidy заключили договор о строительстве завода в Кентукки

Программа президента Трампа «Покупай американское, нанимай американцев» в действии: «РусАл» и американская Braidy Industries заключили соглашение о строительстве завода по выпуску алюминиевой продукции в Эшленде (штат Кентукки, США)…

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании «РусАл». Как передает агентство, РусАл» и американская Braidy Industries заключили соглашение о строительстве завода по выпуску алюминиевой продукции в Эшленде (штат Кентукки, США).

Согласно информации, низкоуглеродная продукция завода будет ориентирована на автопром, транспортную и упаковочную отрасли США. Также сообщается, что в апреле стороны подписали договор о намерениях. Кроме того, как стало известно СМИ,  между компаниями заключен контракт на поставку 200 тыс. тонн алюминия ежегодно в течение 10 лет после постройки и запуска производства. В самом «РусАле» заявляют, что российско-американский проект позволит обеспечить бесперебойную работу строящегося завода компании в Тайшете, который и будет поставщиком алюминия. .

По данным «Интерфакса», инвестиции «РусАла» в проект составят $200 млн. При этом «РусАл» получит 40% нового завода, 60% будут принадлежать Braidy.Завод планируется запустить в 2020 г, сообщает newsli.ru. По данным Wall Street Journal, «алюминиевый стартап» в Эшленде — крупнейший новый проект в алюминиевой отрасли США за последние четыре десятилетия. В проект, который обеспечит 1500 рабочих мест на этапе строительства и 600 — после начала работы, $15 млн вложил штат Кентукки. Такую же сумму штат готов потратить в виде различных мер поддержки своей компании. Программа  президента Трампа «Покупай американское, нанимай американцев» направлена на обеспечение рабочих мест прежде всего для американцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector