Маск пошутил, акции Tesla снова упали

Неудачно пошутил: После шутки Илона Маска о SEC акции Tesla снова упали…

Неудачная шутка Илона Маска привела к падению акциий компании Tesla на торгах в пятницу. По данным РИА Новости, акции  упали на 5% после того, как ее глава Илон Маск сделал в Twitter публикацию с явным выпадом против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В своем твите глава концерна написал: «Просто хотел сказать, что Комиссия по обогащению спекулянтов (Shortseller Enrichment Commission, аббревиатура SEC при этом сохраняется) делает невероятную работу. И изменение названия прямо в тему!» Когда один из подписчиков соцсети посоветовал ему быть поаккуратнее, чтобы не «рассердить Комиссию по обогащению спекулянтов», Маск ответил так: «Прощу прощения за опечатку. Это непростительно. Хотя почему их должна расстраивать их работа? Именно это они и делают», сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что всего несколько дней назад Маску в обмен на выполнение ряда условий удалось урегулировать претензии SEC, которая обвинила главу Tesla в мошенничестве. После урегулирования акции компании начали расти, но сегодняшняя публикации руководителя концрна вновь изменила ситуацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector