Курс евро растет

Большинство россиян сейчас держат свои сбережения в рублях.  

Треть россиян предпочитают недвижимость в качестве средства сохранения своих сбережений. И лишь небольшой процент граждан вкладываются в валюту.

В 2013 больше всего получилось заработать именно этому небольшому проценту россиян. Рубль с начала года просел по отношению к доллару на 10%. За евро одиннадцатого января 2013 года давали 39 рублей 64 копейки. Сейчас за евро дают уже 43 рубля 88 копеек. Валюта еврозоны растет и по отношению к американскому доллару. Кросс-курс евро/доллар  составил 1,33 долл./евро.

Многие экономисты считают, что американский доллар слабеет из-за выхода негативных данных по рынку труда США.

Евро держится крепышом  благодаря меньшему сокращению ВВП Италии и благодаря росту фабричных заказов в Германии.

Напомню, что с первого января 2014 Латвия отменяет латы и переходит на евро. Некоторые экономисты считают, что это положительно повлияет на курс евро. И уже в следующем году можно ожидать кросс-курс евро/доллар  на уровне 1,35.

Согласно статистике россияне не очень доверяют европейской валюте. Предпочитают ей американский доллар, сообщает newsli.ru. А зря. Еврозона ежегодно расширяется и вполне возможно, что в ближайшем будущем и Великобритании придется отказаться от своего родного фунта. Вот тогда курс евро взлетит резко! Даже на одних новостях об этом его курс может резко вырасти.

Лично я считаю евро более перспективной валютой. Ни раз об этом говорил ранее и сейчас готов повторить тоже самое.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector