Обама: Другие страны должны играть по правилам США

Президент США Барак Обама считает, что Америка, а не такие страны, как Китай, должны определять основные правила мировой торговли. Об этом он написал в статье на сайте Washington Post и призвал Конгресс одобрить соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (Trans-Pacific Partnership, TPP).

Заключение экономического соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) позволит США определять правила мировой торговли. Этим правилам  вынуждены будут следовать остальные государства, уверен американский лидер Барак Обама.

Обама призвал Конгресс поторопиться, поскольку главный торговый соперник США — Китай — также обсуждает правила торговли с другими странами АТР. «На прошлой неделе Китай и 15 других государств встретились в Австралии для того, чтобы до конца года заключить свою сделку под названием Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство», — отметил американский лидер.

«Америка должна устанавливать правила. Америка должна принимать глобальные решения, сообщает newsli.ru. Другие страны должны играть по правилам, которые будут установлены Америкой и ее партнерами, а не наоборот», — считает он.

«Меняется мир, и вместе с ним меняются правила. США, а не страны на подобии Китая, должны писать их», — добавил глава США

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector