ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО НАДО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ

ДВА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ! 

В Королевстве Саудовская Аравия принято историческое, своего рода, решение. Саудиты поняли, что им нужно уходить от нефтяной зависимости.

В этой связи и с целью диверсификации своих активов в двух основных направлениях — инвестиции в перспективные проекты по всему миру и инвестиции в проекты строительства современной инфраструктуры промышленности в самом Королевстве, создается инвестиционный фонд с капиталом в 2 рлн. долларов. 

Впечатляет по мудрости и уровню государственного мышления то, на каких ресурсах базируется фонд. Принято решение о приватизации части государственной компании «Арамко». 

А теперь давайте вспомним, например, куда израсходованы средства от приватизации госсобственности в Молдове?! А деньги ушли на затыкание дырок в бюджете и попросту разворованы! 

Да, есть разница и можно позавидовать саудитам, что они буквально живут на востребованной сегодня нефти, но, как видим, в первую очередь он думают по другому, там, как мало где, власть думает о своем народе! Повезло тамошним арабам, что у них, как у молдаван, нет Снегура, Лучинского, Воронина, Тимофти, Плахотнюка, не было таких премьер министров и министров экономики, какие были и есть в Молдове!

В значительной степени такая же приХватизация прошла во всех постСССРовских странах, сообщает newsli.ru. В такой же мере и там во власти оказались те, кто не рачительно, а то и вовсе по-воровски, распорядился средствами, полученными от приватизации народной собственности.

Но, если народ и дальше будет молчать, то будут приХватизированы остатки госсобственности, так же вылетят в трубу все деньги от этого. Надеяться, что власть сама по себе станет «народной» — безрасудно.

Власть думать надо какую выбираешь!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector