Чем запугивают европейцев, чтобы они не поддерживали соглашение о ЗСТ между Украиной и ЕС

1 января 2016 вступило в действие соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Это соглашение является неотъемлемой частью процесса евроинтерации украинского государства. Об этом сообщает УНН — Центр со ссылкой на почетного консула Израиля Олега Вишнякова. Он напомнил, что соглашение о ЗСТ означает не только необходимость модернизировать законодательную базу, но и снижение и даже обнуление пошлин на товары или услуги по Украине. Кроме того, вступление в общеевропейского торгового пространства привлечет в Украину инвесторов, которые ей так необходимы.

В прошлом году соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все 28 стран — членов Евросоюза. Однако благодаря пропаганде Кремля вопрос о ратификации соглашения Украина-ЕС приравняли к полноправному вступлению Украины в Еврозону. Некоторые европейские журналисты и политики говорят, что это именно вступление в ЕС, поэтому налогоплательщики должны будут предоставлять экономическую помощь Украине, сообщает newsli.ru. Понятно, что на фоне проблемы потока беженцев в Европу, перспектива платить какие-либо неопределенные деньги стране, в которой проходят военные действия, не может понравиться обычному европейцу.

В Нидерландах в апреле 2016 состоится референдум по вопросу членства Украины в ЕС. Притом, что еще 7 июля 2015 соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицировал Сенат Нидерландов, завершив, таким образом, процедуру, напомнил Вишняков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector