«Bloomberg» : Доллар в 2016 году подешевеет до 65 рублей

Самый лучший аналитик агентства   «Bloomberg» заявил, что рубль в 2016 году окрепнет до 65 рублей за доллар.

Россия вступила в 2016 с падающими ценами на «черное золото» и дешевеющим рублем. Тем не менее, ведущий аналитик и прогнозист агентства  «Bloomberg» Дмитрий Петров заявил, что в 2016 году доллар серьезно подешевеет к рублю, последний выйдет на уровень шестьдесят пять рублей за доллар. При этом западный аналитик с русскими корнями пояснил, что средневзвешенный курс рубля в текущем году составит шестьдесят девять рублей, а в ближайшие три месяца он вырастет с семидесяти четырех до шестидесяти семи рублей.

Основными причинами роста российской валюты будут: приток средств в подешевевшие российские активы и снижение интереса к американской валюте. Доллар станет менее интересен российским компаниям, так как в наступившем году почти в два раза снижаются объемы валютных выплат по внешний задолженности компаний, сообщает newsli.ru. У населения России, по мнению «Bloomberg», интерес к валютным накоплениям так же снизиться.

«Тренд меняется в сторону укрепления рубля с текущих уровней» — подытожил Петров.

Надо отметить, что вышеописанное мнение идет в разрез прогнозов значительной части валютных аналитиков, которые считают, что серьезного укрепления рубля в 2016 году ждать не приходится.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector