Курс доллара на январь 2016

Прогноз курса доллара на январь 2016.

Курс доллара на январь 2016 года.

Курс рубля на январь 2016 года.

Курс доллара на сегодня.

Итак, чтобы понять, что нас ждёт в новом 2016 году нужно знать (или хотя бы спрогнозировать) курс доллара, а точнее его отношение к нашему рублю.

Так каким же будет курс доллара на январь 2016?

Валютный рынок, а точнее курсы валют, сегодня очень неустойчивый. Курс любой валюты, в том числе и рубля, и доллара зависит от многих факторов. Однако скажу сразу – российская валюта очень зависима от внешних факторов. Главными курсообразующими факторами являются:

1. Ставка ФРС. США в любой момент могут изменить процентную ставку, а это повлияет на всю мировую экономику.

2. Цена на нефть. Все мы знаем, что Россия – это сырьевая страна (в большей степени). Её экономика зависит от продажи сырья и цены на это сырьё. Главным сырьём в мире и в России является нефть. Поэтому цена на нефть влияет на курс доллара и российского рубля.

3. Экономика Китая. Тут тоже есть взаимосвязь. Экономика Китая замедляет свой рост. От этого меньше китайских инвестиций в российскую экономику – тоже влияет на курс. Но даже не это самое главное, сообщает newsli.ru. Китай – самый крупный потребитель энергоресурсов в мире, а если ВВП будет снижаться, то и энергоресурсов больше Китаю не нужно будет. Это значит, что сырьё и дальше будет падать в цене.

Так что же будет с курсом доллара в январе 2016 года?

Эксперты не ожидают значительного ослабления курса рубля по отношению к доллару. Курс доллара будет колебаться в пределах 72-74 рубля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector