С какой целью была организована » блокада Крыма»?

Советник руководителя профсоюза промышленников и предпринимателей Крыма  Геннадий Сивак заявил сегодня, что  бывший лидер Меджлиса М. Джемилев зарабатывает на «блокаде Крыма» 1 млн. долларов ежемесячно.

Очень интересная ситуация. Оказывается, что возня с «продуктовой блокадой» Крыма была организована бывшими депутатами Меджлиса М. Джемилевым и Р. Чубаровым с той целью, чтобы вытеснить с территории полуострова все украинские товары. Услуга со стороны Турции была оплачена. Бывшие руководители Меджлиса без лишних слов взялись за дело.

По подсчетам Г. Сивака , после референдума 2014 года Украина продолжала завозить товары в Крым в среднем на 350 — 400 млн. долларов ежемесячно. Турция давно хотела получить такой рынок сбыта. В этом ей и «помог» М. Джемилев. Теперь данного конкурента — Украины у турецкой стороны нет.

Предполагают, что к такому»мероприятию» турки готовились заранее. Раньше турецкий паром «Ерке» ходил по маршруту из Трабзона до Сочи. Теперь его путь лежит в Евпаторию. С самых первых дней блокады он уже сделал 9 рейсов в сторону Крыма. Работает в режиме «челнока», сообщает newsli.ru. Из территории Турции в Крым поступают овощи, фрукты, всевозможные продукты, товары народного потребления, стройматериалы. Идет практически все. Турецкие предприниматели хотят освоить те 400 млн. долларов товарооборота.

По сведению Г. Сивака  М. Джемилев получает ежемесячно от Турции за организацию «блокады Крыма» 1 млн. долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector