Рост доллара не мешает золоту оставаться стабильным

Рост доллара не мешает золоту оставаться стабильным.

На сегодняшний день рынок золота продолжает показывать свою стабильность, несмотря на решение участников рынка покупать доллар. Аналитики сообщают, что американские деньги быстро компенсировали неопределённость в отношении греческого долгового вопроса. С открытия новой торговой недели контракты на драгоценный металл с датой экспирации в конце лета подорожали на 0,02 процента.

Согласно информационным данным экспертов, в большей степени золото получает поддержку от новостей согласно ситуации на территории Греции. Так, собравшиеся на брюссельских переговорах стороны так и не смогли договориться о реструктуризации долговых обязательств Афин. При этом растущий доллар продолжает давить на самый безопасный актив, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, за последние несколько торговых дней увеличился рост индекса доллара составил почти, что 0,3 процента. Однако в аналитическом бюро Morgan Stanley утверждают, что валюта Соединённых Штатов Америки будет оказывать свое негативное влияние на золото до завершения этого года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector