Японский Центробанк продолжит увеличивать денежную базу

Японский Центробанк продолжит увеличивать денежную базу.

РИА новости по информации сообщают, что представители японского эконом. финансового регулятора собрались на очередном заседании, для того чтобы обсудить монетарную политику. В результате было принято решение о сохранении государственного курса на наращивание денежной массы более чем на шестьсот шестьдесят миллиардов долларов в год. Такая подобная информация прозвучала от сотрудников пресс-ведомства Банка страны Японии.

Однако из этого данного можно сделать вывод, что ориентированная на активное взаимодействие с международными рынками экономика государства станет укрепляться на фоне слабеющего курса национальной денежной валюты, сообщает newsli.ru.

Также РИА источники информируют, в Центробанке рассказывают о том, что такая  финансовая база будет значительно увеличена благодаря выкупу государственных облигаций, погашение которых ожидается через десять лет. Кроме того говорится, задачей регулятора является поддержание объёма размещённых в корпоративном секторе ценных бумаг на уровне более двадцать миллиардов долларов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector