Автопром Украины подвел итоги I квартала

Автопром Украины подвел итоги I квартала.

В официальных СМИ Украины на сегодняшний день опубликованы официальные итоги работы предприятий автомобилестроения за I квартал 2015 года. Результаты более чем неутешительные. Объёмы производства согласно по официальной информации концерна «Автопром» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократились почти на семьдесят восемь процентов. Основной упадок в этом секторе произошёл на предприятиях по выпуску грузовых автомобилей и автобусов. В общем объёме производства на выпуск легковых машин пришлось около восемьдесят восемь процентов.

В абсолютных цифрах это хорошо видно по данным, предоставленным украинской ГАИ. Если в прошлом году регистрацию прошли почти 41000 единиц техники, то за аналогичный период этого года на учёт поставлено немногим менее девять тысяч машин, сообщает newsli.ru.

В сегменте коммерческого автотранспорта уровень спроса снизился на шестьдесят три процента. В абсолютных цифрах это составляет девятьсот шестьдесят девять машин на страну с более чем сорок миллионным населением. Продажи новых автобусов снизились на 71%. Своих владельцев нашли только сто восемнадцать единиц такой техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector