Китай- новый лидер мировой экономики

Капиталистическая  экономическая  система США в настоящее время находится в руках жадных представителей элиты, чьи узколобые финансовые интересы направлены на увеличение личных огромных состояний и не способствует развитию экономики страны и мира в целом.

Военной силой и контролем над мировыми финансами, США не смогут сохранить существующее мировое лидерство. США не имеют возможности и не хотят оказывать финансовую помощь другим странам и тем самым дают возможность коммунистическому Китаю стать новым глобальным инвестиционным мировым лидером в области геополитических интересов развития мировой экономики.

Китай уже сейчас готов инвестировать финансы для того чтобы создать новые прочные экономические и инфраструктурные связи со многими странами во всем мире. Мировое лидерство Китая выгодно всем, кроме США, поскольку позволяет решать многие  внутренние и внешние проблемы экономического, политического и военного  развития.

Общее количество китайских инициатив существенно выросло. В 2014 году Китай внедрил несколько супер проектов, которые в будущем заметно расширят роль страны в международной мировой торговле и создании справедливой платежной финансовой системы. Китай совместно с Индией, Россией, Бразилией и Южной Африкой принял участие  в создании нового мирового банка развития, штаб квартира которого будет располагаться в Шанхае.

Новый инвестиционный Азиатский банк, открывшийся в Пекине, уже сегодня дает возможность активно финансировать в новые крупные транспортные и энергетические проекты, позволяющие соединить Китай  со многими  странами  Южной, Восточной  и Центральной Азии и Европы.

Новый сухопутный «шелковый путь» станет основой целой сети скоростных железнодорожных и высококачественных автомобильных дорог, сообщает newsli.ru.Развитие нового морского «шелкового пути» станет основой международной торговли в различных странах Восточной Азии, бассейнов Индийского, Тихого и Атлантического океанов.

В ближайшие годы, данные инновационные проекты  предполагают создание громадных финансовых потоков  в сотни миллиардов юаней и глобальное ускорение экономического роста в  странах партнерах. Расширение геополитических экономических связей приведет к значительному увеличению товарооборота и мировых финансовых связей с новым лидером мировой экономики — коммунистическим Китаем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector