Столкновение исламистов в Ливии вызвало подорожание нефти

Столкновение исламистов в Ливии вызвало подорожание нефти.

В Ливии никак не прекращаются противостояние, вооруженное между разными исламскими радикальными группировками. Любая из них, стараться захватить нефтяные терминалы либо даже целиком взять под собственное контролирование морской порт, проходит через который транзит нефти, для того чтобы в будущем иметь регулярный источник пополнения капиталов.

Данные действия привели к стабилизации международных расценок на нефть. Фьючерсы на март, на данном фоне, в том числе и подорожали на 0,3% и дошли $60,42 за баррель. В случае если стоимость нефти остается на данном уровне, дефицит госбюджета способен достичь 2трлн. руб., а снижение ВВП вплоть до 3%. Данные сведения привел министр экономразвития Российской федерации Улюкаев Александр.

Федеральный бюджет РФ почти наполовину заключается из доходов от продажи газа и нефти. На данный год он основан, из среднегодовой исходя стоимости на нефть сорта Brent в $93 за баррель, а на последующий год $100 за баррель. В определенном роде к цене нефти соотносятся и стоимость газа, разумеется, с некоторым временным отставанием.

Снижение цены за последние 6 месяцев «черного золота» трудности создало определенные Российской федерации и ее платежному балансу, сообщает newsli.ru. Данная основой тенденция  стала с целью падения курса российской денежной единицы, что началось в октябре. Удешевление нефти сказывается кроме того на экономике подобных добывающих стран, как Венесуэла и Иран, которые кроме того начали испытывать некоторые проблемы. А сейчас ливийский порт Сирт уже 2 недели никак не работает из-за развернувшихся вокруг него военных действий вооруженных исламистских формирований, какие желают контролировать продажу топливом.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector