За 2014 год в Украине уволено 1млн. работников. Безработица составила 10% — Госстат

Безработица составила 10% — Госстат.

Перемена власти, действия неквалифицированные украинского правительства, распад финансовых связей и возникновение на Донбассе гражданской войны привело к тому, что стоит на пороге экономика Украины большой пропасти, вплоть до которой осталось сделать 1 шаг. Все без исключения это вызвало остановку многочисленных компаний либо уход их в «тень».

Негативные направленности в экономике и промышленности привели к многочисленным увольнениям трудоспособного населения. Согласно официальным сведениям статистики Государственной службы, которые размещены на веб-сайте ведомства, за данный год с работы были уволены  586 тыс. сотрудников. Кроме данной цифры под увольнение оказались еще 514 тыс. трудоспособных людей пенсионного возраста. В таком случае имеется, фактическое количество безработных, без средств, оставшихся, к существованию, возросло на 1 миллион 100 тыс. человек. В таком случае, что половина из них имеет пенсии, ничего не означает, таким образом, как их размер не дает возможности не только лишь оплатить коммунальные платежи, однако, в наилучшем случае, они имеют вероятность питаться только лишь молоком и хлебом. Рыбные и мясные пищевые продукты большинству людей украинских пенсионного возраста не по карману.

Как информируют Госстате, в 3-ем квартале данного года, рекордная безработица составила 10%. В целом, подводя результаты за год, она добилась цифры 9,3% и превысила данные 2004 года. Подобного состояния на рынке работы в Украине еще ни разу не было, сообщает newsli.ru.

Согласно, официальных сведений в настоящее время сто трудоустроенных официально «кормят» 113 иждивенцев. Интересно то что, из числа мужчин уровень безработицы на 3% побольше, чем у женщин. Кстати, в настоящее время, мощный пол агитируют вербоваться усиленно «на контракт» в украинскую армию, таким образом, как боеспособность ее сильно упала, а «срочники» никак не хотят умирать на Донбассе. Интересно, возможно это часть программы правительственной согласно усилению ВСУ?  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector