Цены на золото падают

За последние 10 лет цена на золото повысилась в двое, но последнее время золото начинает тускнеть.

Золото всегда являлось хорошим способом сохранить и увеличить капитал.

С 31 июля 2008г. по31 августа 2011г. цены на золото возросли на 60%. Согласитесь, неплохой доход. Но буквально на днях банк Goldman Sachs посоветовал своим вкладчикам продавать золото и вступать на бирше по нему только в короткие позиции. Юанк утверждает, что цены на золото будут снижаться на протяжении двух лет. К концу 2013 года по их прогнозу, золото будет стоить 1450 долларов за унцию. К концу 2014 года цена на золото упадет до 1270 долларов за троицкую унцию.

Аналитики «Сосьете Женераль» еще более писсимистичны в своих прогнозах. Они прогнозируют резких обвал цен на золото.

Как говорит главный тратег Windham Financial если в США и Европе золото вновь стенет хорошим вариантом для иныистиций, сообщает newsli.ru.

Как правило, зарубежные аналитики редко ошибаются в своих прогнозах, поэтому владельцам золота стоит хорошенько подумать о том, стоит ли хранить свои сбережения в этом драгоценном металле.

Вероятне всего, цены на золото стали падать из-за  ситуации на Кипре. После того, как правительство Кипра решило выйти из нестабильной экономической ситуации, продав половину золотого запаса страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Елена

    Значит ли это, что нужно продать все золотые кольца и вставные зубы? 🙂

    Ответить
    1. Администратор

      Реальное золото может наоборот повыситься в цене, так что не нужно, а вот инвистиционное золото лучше продавать.

      Ответить
      1. Олег

        Что значит «реальное золото»? Разве инвестиционное золото не является реальным? И вообще как ювелирное золото с пробой «585» (то есть на 1000 грамм изделия 585 грамм золота) может повысится в цене относительно инвестиционного, где содержание золота на 1000 грамм изделия от 999 грамм самого золота???

        Ответить
Adblock
detector