США уничтожат экономику России

В кабинетах Белого дома США давно написан сценарий по развалу нашей экономики. Он сейчас воплощается в жизнь. На мой взгляд план США прост. Все гениальное — просто. Рассмотрим его подробнее по пунктам. 

1) Присоединение Крыма к России. Уже многие политики считают, что Крым — это троянский конь для России. Напомню всем высказывание великого полководца Чингисхана: «прежде чем зарезать барана, его надо погладить, чтобы он расслабился». Это жестокие слова, но именно по такому принципу действует Америка. Победу в Сирии они у нас уже отняли. США и их союзники безнаказанно бомбят территорию Сирии. Раньше США прикрывались борьбой с террористической организацией «Аль-Каида», теперь на смену ей пришло Исламское государство (ИГ).  США добиваются своего любыми способами.

2) Введение секторальных экономических санкций против России. В ответ на присоединение Крыма к РФ.

3) Обвал мировых цен на черное золото. Сговор с Саудовской Аравией. В будущем возможен очередной выброс на рынок нефти стратегических запасов США. В марте этого года Америка провела пробную продажу пяти миллионов баррелей  из своих стратегических резервов.

4) Снижение энергозависимости ЕС от России. На данный момент наше государство является одним из крупнейших поставщиков энергии в Евросоюзе. Европейские государства получают почти четверть потребляемого газа из РФ. В ближайшее время ЕС планирует увеличить газовые поставки из Норвегии до 120 миллиардов кубометров, из Алжира до 32,7 миллиардов кубометров, из Катара поставки планируют увеличить почти вдвое — до 87,5 миллиардов кубометров. И это только начало. США впервые за 40 лет планируют поставлять нефть за рубеж. Нефть и газ в будущем пойдут в Европу. Процесс по снижению энергозависимости ЕС от РФ уже запущен.

5) Арест активов крупнейших российских компаний на Западе. Далеко не все знают о том, что крупнейшие наши компании зарегистрированы не в России. В январе 2015 истекает срок когда наше государство должно заплатить 50 миллиардов долларов США экс-акционерам ЮКОСа. Насколько мне известно платить такую сумму никто не собирается.

6) Снижение международными рейтинговыми агентствами суверенного рейтинга РФ до мусорного уровня. Это может произойти уже весной 2015.

Как видите, план прост и ясен по цели и исполнению, сообщает newsli.ru.

Иностранные эксперты уверены, что при сохранении нынешних секторальных санкций международных резервов России хватит максимум на два года. А.Пасхавер (президент Центра экономического развития) открыто заявил СМИ о том, что Запад и США могут обанкротить РФ всего лишь за пару лет. Российская экономика сильно связана с черным золотом и газом. Поэтому даже снижение энергозависимости ЕС от РФ может резко негативно повлиять на нашу экономику.

Экономическая война против России только набирает свои обороты. А наш бюджет уже не дополучил триллионы рублей.

Я очень надеюсь, что мы сможем достойно и адекватно ответить нашим «друзьям» на все их экономические выпады. Есть еще призрачный шанс, что враг будет повержен и победа будет за нами! 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. PtnXlo

    Ну и бред! Такую маразматическую отсебятину редко можно найти в новостях. Изходя из этих умозаключений (особенно о Крыме) напрашивается только один вывод — Путин — агент американской разведки с заданием развала России.

    Ответить
    1. Даниил

      Идиот

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        Отвечая хаму хамством, мы освобождаем его от дискомфорта одиночества.

        Ответить
  2. Варвара

    Николай, не пишите, пожалуйста, «наша экономика» применительно к экономике России. Вам все труднее скрывать радость при перечислении тех бед, что валятся на Россию. Она все преодолеет. И, в какой-то степени, потому, что Вы явно не принадлежите к ее гражданам.

    Ответить
    1. Патриот

      И тебя автор, они уничтожат в первую очередь! Все социальные выплаты прекратятся и ты это прекрасно знаешь. Хватит переписывать пургу с пророссийских сайтов. Хватит поливать грязью Россию!

      Ответить
Adblock
detector