Биткоин. Курс на 24 октября 2014 года

Биткоин. Курс на 24 октября 2014 года

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БИТКОИН (КРАТКО)

В 2009 году появилась новая криптовалюта (то есть виртуальная) Биткоин. Создал валюту некий Сатоши Накомото. Сейчас валюта набирает обороты и быстро распространяется по всему миру и уже скоро биткоин станет сильным гигантом во всем мире!

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ

http://www.newsli.ru/news/world/ekonomika/9637

В этой статье(new) вы узнаете более подробную информацию о биткоин.

КУРС

1 bitcoin (BTC) равняется 15 727.36 российский рубль (RUB)

1 bitcoin (BTC) равняется 382.12 доллар США (USD) 1 доллар США (USD) равняется 41.50 российский рубль (RUB)

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Только 36% объема добытых монет были замечены в каких-либо транзакциях. Остальные 64% после своего появления так пока и не были ни разу использованы, сообщает newsli.ru.

В отличие от физических денег, вся история перемещения каких-либо сумм со счета на счет, навечно запечатана внутри Blockchain — глобальной распределенной и абсолютно открытой базе данных, содержащей данные обо всех Биткоин-кошельках мира

. В текущем коде Биткоин 77 тыс. строк кода, из них 70 тысяч написаны на языке программирования C++. Причем в самой первой рабочей версии за номером 0.1.0 было всего-лишь 14 тыс. строк кода на C++. Это очень маленький проект по современным меркам. Для примера, в коде ядра Linux насчитывается более 15 миллионов строк кода.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. PtnXlo

    Друзья, хотел написать коммент на счёт биткойна, лайткойна и других криптвалют, но вдруг осенило и передумал. Для россиян — это грех. С уважением PtnXlo.

    Ответить
    1. Даниил

      Почему?

      Ответить
      1. PtnXlo

         
        ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

        ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

        ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КРИПТОВАЛЮТ

        В настоящее время на территории Российской Федерации и других государств приобретает широкое распространение использование для приобретения товаров и услуг так называемых криптовалют (также используется термин «виртуальная валюта»). При этом, все чаще криптовалюта выступает в качестве инвестиционного инструмента и инструмента спекулятивной торговли. Примером такого использования может служить криптовалюта Биткоин (Bitcoin).
        Процесс выпуска и обращения наиболее распространенных криптовалют полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования, в том числе со стороны государства. Еще одной из ключевых особенностей использования криптовалют является анонимность пользователей таких криптовалют. Также, криптовалюта не требует ведения специальной отчетной документации.
        Вышеуказанные обстоятельства, и в первую очередь анонимность платежа, обусловили активное использование криптовалют в торговле наркотиками, оружием, поддельными документами и иной преступной деятельности. Данные факты, а также возможность бесконтрольного трансграничного перевода денежных средств и их последующего обналичивания, служат предпосылками высокого риска потенциального вовлечения криптовалют в схемы, направленные на легализацию (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
        Необходимо отметить, что отсутствие в системах криптовалют контролирующего центра, влечет невозможность обжалования или отмены несанкционированной транзакции, а фактическое нахождение криптовалют вне правового поля не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки. К примеру если оплата произведена, но услуга или товар не получены, то нет гарантий возврата такого платежа. При этом, криптовалюты в силу децентрализации не имеют субъекта, обеспечивающего их условную платежеспособность.
        Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.
        Аналогичная позиция также содержится в соответствующем заявлении Банка России от 27.01.2014, размещенном на официальной странице Банка России в сети Интернет http://www.cbr.ru.
        Принимая во внимание увеличившееся информационное присутствие криптовалют в средствах массовой информации, Росфинмониторинг информирует, что использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок (операций) к сделкам (операциям), направленным на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

        Ответить
Adblock
detector