Какие церковные праздники в августе 2014?

Август месяц особенно значим тем, что в этом месяце приходится великий Успенский пост. Строгость этого поста не менее чем у Великого, продолжительность которого составляет 14 дней. Пост призывает очистить не только тело, но и душу верующего православного. Праздник Успение Богоматери приходится на окончание поста…

К самым основным и почитаемым церковным праздникам, которые будут отмечаться православной церковью в августе наступившего года, следует отнести   Господне Преображение — 19 августа и Успение Пресвятой Богородицы  — 28 августа.

С первых чисел месяца, следует  отметить, то что первого августа будет отмечаться обретение мощей преподобного Саровского Серафима. Следом, буквально на следующий день, второго  августа, будет отмечаться день Пророка Илии.  Третьего числа, интересующего месяца, приходится на восьмую неделю по Пятидесятнице, а вот пятого  августа наступит праздник Почаевской иконы Божией Матушки.

Девятого августа православные будут отмечать  день который посвящен великомученику и целителю Пантелеимону. а на Десятого числа будет выходить 9-я неделя по Пятидесятнице (Смоленской иконы Божией Матушки), сообщает newsli.ru.

К выше написанному  обязательно следует  добавить, то что четырнадцатого августа будет Происхождение честных древ Креста Господня. 17 августа начинается десятая неделя по Пятидесятнице, с 24 числа — 11-я неделя по Пятидесятнице, соответственно 31 августа — Неделя 12-я по Пятидесятнице.

Фотографии к статье:
  • Какие церковные праздники в августе 2014?
  • Какие церковные праздники в августе 2014?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector